Два праздника – в одном

Культура

 

Торжественная регистрация брака – важный момент в жизни каждой пары. Многим хочется, чтобы это особенное событие запомнилось навсегда. А для этого молодожены придумывают необычные сценарии, регистрируют союз в день, когда сходятся магические цифры, уезжают в экзотические страны…

Необычным стал день создания семьи для уроженца Гольшан Павла Гайдановича и Виктории Коншиной из Белынич – свой брак они зарегистрировали в Ошмянском отделе ЗАГС в день юбилея города.

— Сегодня день особенный. Он волнительный и светлый как для наших молодоженов, так и для нашего города, который отмечает свое 680-летие, — подчеркнула в поздравлении начальник отдела ЗАГС Ошмянского райисполкома Инна Подъельская. – Пусть ваша семейная жизнь будет крепкой и гармоничной, а история семьи такой же многогранной, наполненной и яркой, как жизнь нашего райцентра, который связал вас семейными узами. Большой вам любви, нежности, терпения и понимания. Живите в счастье и радости!

Первый подарок и цветы семейной паре были вручены от юбилейного города в музыкальном сопровождении народного ансамбля народной песни «Жытніца» Краковского отдела культуры и досуга.

В этот день было пасмурно, что немного омрачало праздник и сказывалось на настроении его участников, но только не молодоженов. По народным приметам дождь в этот знаменательный день – к удаче. И это не просто утешительные слова – дождь на свадьбе действительно является счастливым знаком и свидетельствует о том, что сама природа благословляет этот созданный небесами союз.

Алина САНЮК.

Фото автора.