Сделай привику от COVID-19 — подари себе жизнь

Коронавирус Общество

 

Cегодня вакцины являются мощным способом борьбы с различными заболеваниями: они не лечат болезнь, а предотвращают ее развитие. Уже никто не сомневается в том, что прививка от COVID-19 является единственным способом защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции.

Процесс вакцинации все больше набирает обороты. Созданы все условия для удобства тех, кто хочет сберечь свое здоровье. Для максимальной доступности и комфорта при проведении процедуры вакцинации сегодня ошмянцам предлагают сделать прививку от COVID-19 не только в районной поликлинике, но и во всех амбулаториях района.

Полный курс вакцинации в Ошмянском районе прошли порядка 4,5 тыс. человек. Курс вакцинации в ходе реализации национального плана мероприятий по вакцинации против COVID-19 населения Беларуси прошли 73 процента медицинских работников, 71% процент работников учреждений социального обслуживания и 52 процента работников учреждений образования.

Вакцинация является эффективным элементом защиты общества от инфекционных заболеваний. Пройдя курс вакцинации, вы защитите не только себя, но и своих близких.

Вместе победим COVID-19!

Районный центр гигиены и эпидемиологии.