В Ошмянах проходит турнир по гандболу на призы Андрея Барбашинского

Спорт

 

В Ошмянах проходят соревнования по гандболу на призы олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Ошмяны Андрея Барбашинского. В турнире принимают участие белорусские команды гандболистов из Гродно, Минска, Могилёва, Гомеля. Спортсмены демонстрируют не только подготовленность и хорошую физическую форму, но и показывают яркие спортивные игровые сюжеты, проявляя упорство, сплочение и волю к победе.

Ошмянские гандболисты провели игру с командой СКА — Минск. Со счетом 32:48 уступили минчанам. Болельщики ярко и эмоционально поддерживали игроков аплодисментами, выражая поддержку и единство. Лучшим игроком этой игры стал ошмянец Александр Петкевич, на счёту которого 7 забитых голов в ворота соперника.  Игроки Никита Голомбовский отправил в ворота соперника 8 голов, а Вадим Буйницкий — 4.

В составе Ошмянской команды играли Дмитрий Шарлан, Андрей Матович, Максим Кунявский,  Егор Шарец, Артем Петровский, Анатолий Османовский, Дмитрий Макарский, Максим Пашинь, Никита Голомбовский, Вадим Буйницкий, Владислав Малиновский, Вадим Галговский, Даниил Прокопчик, Артур Гируть.

22 августа в 14.00 наша команда сыграет командой «Машека» — Могилёв.