Белорусское Общество Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Соберем детей в школу»

Образование

 

Скоро начнется новый учебный год. Однако у многих родителей нет возможности купить своим детям все необходимое к школе. Это дети из социально уязвимых семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети с инвалидностью, дети из семей беженцев, лиц, ищущих убежища, и вынужденных переселенцев.

С 1 августа по 15 сентября Белорусское Общество Красного Креста проводит благотворительную кампанию «Соберем детей в школу». В ее ходе Белорусский Красный Крест помогает подготовить к школе детей из семей,  которые нуждаются в помощи. В Ошмянах благотворительная кампания стартовала 6 августа. В течение месяца все неравнодушные люди нашего города могут присоединиться к  кампании в магазинах «Цифра» по ул. Советской, 106  и «Стилисса» по ул. Строителей, 6а. На каждом торговом объекте дежурят волонтеры Красного Креста (учащиеся гимназии № 1 и СШ № 1 им. М.М. Гружевского).

Оказать помощь детям можно, передав школьную и спортивную форму, обувь, портфели и канцелярские товары в Ошмянскую районную организацию БОКК (связаться с председателем по телефону +375296677314).  Уже собрано более 40 наименований канцелярских товаров. Спасибо всем, кто принял участие в сборе принадлежностей. Приглашаем  присоединиться к благотворительной кампании Красного Креста и помочь подготовиться к школе тем, кто особенно в этом нуждается!

Ольга Борисенко–РАБКО.