Ошмянские спасатели-пожарные приняли участие в областном турслете

Год народного единства Силовые ведомства

 

В минувшие выходные на берегу Немана прошел областной туристический слет работников МЧС, посвященный Году народного единства.

В состязаниях приняли участие двадцать команд – все райотделы по чрезвычайным ситуациям региона, пожарный аварийно-спасательный отряд и областное управление МЧС.

Команду ошмянских спасателей-пожарных под названием «Экстремалы», в которую кроме работников вошли и члены их семей, возглавил начальник РОЧС Андрей Горбач. Программа мероприятий включала в себя одиннадцать различных конкурсов. Каждый смог проявить в них свои физические способности и творческий потенциал.

Ошмянские спасатели заняли третье место в эстафете. В число призеров вывели команду Вадим Галговский, Инна Болзан и Евгений Андрушойть. Меткость руководителя отдела Андрея Горбача принесла «экстремалам» третье место в дартсе. Отметили члены жюри также визитную карточку нашего района и музыкальный номер – туристскую песню.

Несмотря на то, что в число победителей ошмянцы не попали, уверенно заняв серединку турнирной таблицы, трехдневное пребывание на природе в кругу коллег принесло много позитивных эмоций и подарило хорошее настроение. Турслет стал отличной возможностью пообщаться в неформальной обстановке, сдружиться и проявить свои лучшие качества.

Алина САНЮК.

Фото из архива РОЧС.