Второй комбайнерский экипаж-тысячник определился на жатве в Ошмянском районе

Сельское хозяйство

 

В КСУП «Гольшаны» вслед за комбайнерами Генрихом Скаржинским и Андреем Давидовичем заветная тысяча тонн зерна покорилась экипажу в составе Александра Сосновского и его помощника Игоря Бителя. На минувшей неделе комбайнеры перешагнули намолот в тысячу тонн зерна и уверенно держат курс на новую высоту.  Поблагодарили аграриев за труд, вручили премии и традиционные дипломы участников областного соревнования начальник райсельхозпрода Андрей Гордей, председатель Ошмянского райкома профсоюза работников АПК Раиса Турлай, заместитель директора КСУП «Гольшаны»  Михаил Скаржинский.

Гольшанские комбайнеры одними из первых включились в областное и районное соревнования среди комбайнерских экипажей и водителей, занятых на уборке зерна. С первых дней жатва в хозяйстве набрала высокие темпы. Все задействованные в ней стремятся  быстро и качественно убирать урожай.

Собранный хлеб своевременно дорабатывается на зерносушильных комплексах, в рабочем порядке выполняется госзаказ. Аграрии понимают, что своевременно положенное  в амбар зерно, отзовется весом в кошельке.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото автора.