Госавтоинспекция Гродненской области проводит республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей»

Силовые ведомства

 

Госавтоинспекция Гродненской области для предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних с 11 по 18 августа проводит республиканскую профилактическую акцию «Берегите детей».

Внимание водителей будет обращено на неукоснительное соблюдение ПДД в части безопасной перевозки маленьких пассажиров, а также правил перевозки организованными группами.

После завершения каникул госавтоинспекторы посетят учреждения образования. Во время встреч с представителями ГАИ ребята повторят главные и необходимые правила поведения на дороге.

Для профилактики нарушений ПДД, оказания помощи гражданам и организации дорожного движения инспекторы ГАИ в эти дни будут нести службу на наиболее напряженных участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающих к учреждениям образования.

За 7 месяцев текущего года на дорогах Гродненской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 17 детей получили травмы различной степени тяжести, 5 погибли.

Отделение ГАИ Ошмянского РОВД.