Ошмянский РОВД просит информировать о фактах хищения товарно-материальных ценностей из сельскохозяйственных объектов

Сельское хозяйство Силовые ведомства

 

Заготовительная и уборочная кампания в самом разгаре. В то время, как аграрии тяжело трудятся на полях, для правоохранителей эта пора тоже напряженная.

К примеру, в этот период работниками милиции активно организовываются профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение правонарушений и преступлений в сфере АПК. Ежедневно мониторятся сельхозорганизации по соблюдению условий хранения товарно-материальных ценностей, а также соблюдению трудовой дисциплины.

Большое внимание уделяется выявлению нарушений трудовой дисциплины, пресечению фактов нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Также следят за тем, чтобы выполнялась на сто процентов проверка сторожевой охраны.

Находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения или совершая кражу, работники предприятий могут даже не задумываться об ответственности за те деяния, которые они совершают, а она, порой, бывает очень внушительной.

Так, за совершение мелкого хищения имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно за попытку такого хищения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах (кроме мест, которые предназначены для употребления алкоголя), либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

Отдел внутренних дел Ошмянского района обращается к неравнодушным гражданам, рассчитывая на их сознательность, просит не оставаться в стороне, видя факты бесхозяйственности и нарушения трудовой дисциплины, ведь только общими усилиями можно сохранить то, что с большим трудом выращено и заработано.

Если Вам стало известно о фактах хищения товарно-материальных ценностей из сельскохозяйственных объектов, нарушения трудовой дисциплины, незаконной продажи спиртных напитков, либо Вы стали свидетелем или очевидцем каких-либо противоправных действий, сообщайте имеющуюся информацию в оперативно-дежурную службу Ошмянского РОВД по тел.77335, моб.тел. 8029-3531442 или 102, или участковому инспектору милиции.

Инга ГИЗ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *