Ошмянские спортсмены праздновали «викторию» в пляжном волейболе

Спорт

 

Двое выходных парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп» в Гродненском районе принимал чемпионат Гродненской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Спортивную честь Ошмянского района защищали две мужские команды: в составе Ярослава Кирдика и Евгения Бутрима; Кирилла Кирдика и Александра Петкевича. Причем, как рассказал инструктор-методист районного физкультурно-спортивного клуба Петр Давидович, обе команды вошли в число победителей. Буквально два мяча отделили Ярослава Кирдика и Евгения Бутрима от золотой медали — ребята стали серебряными призерами.

Команда в составе Кирилла Кирдика и Александра Петкевича заняла третье место, несколько снизив прошлогоднюю планку лидеров чемпионата. Впрочем, помимо кубков, медалей и дипломов соответствующих степеней, с которыми участники вернулись из Коробчиц, они получили хороший заряд бодрости и спортивного азарта.

Не менее красивую игру показали и женские команды нашего района: Жанна Глинская и Кира Кащиц; Екатерина Глусская и Дарья Боровая. В первый день соревнований команда Жанны Глинской и Киры Кащиц встретилась с пятью командами-соперницами, и несмотря на изнурительную борьбу наши землячки праздновали «викторию». Правда, во второй день ее пришлось уступить фаворитам пляжного волейбола — двум командам высшей лиги «Коммунальника» и соперницам из Дятлово. А вот спортсменок из Волковыска ошмянкам удалось обыграть, что позволило занять четвертую строчку турнирной таблицы.

Второй нашей команде не удалось попасть в 1/8 и продолжить игры за медали.

Достаточно успешное выступление ошмянских спортсменов, отметил Петр Давидович, — результат ежедневных тренировок, которые проходят на пляжной площадке возле озера в квартале Строителей. С 19.00 до 22.00 здесь готовы принять в свои ряды всех желающих.

17 июля в 9.00 здесь пройдет турнир по пляжному волейболу среди мужских команд и в номинации «Микст» (мужчина + женщина). Организаторы приглашают присоединяться как в качестве участников, так и в качестве болельщиков.

Людмила ВЕРЕС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *