В лагере «На#Радуге» средней школы № 2 оздоровилось 50 детей

Летняя оздоровительная кампания Образование

В первый день лагерной смены мы создали сообщество в Instagram, Viber, где родители и воспитанники могли отслеживать жизнь и новости лагеря.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят, поэтому мы открывали смену в сельском доме культуры агрогородка Краковка. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе и, конечно, спартакиады.

Наши воспитанники приняли активное участие в районных мероприятиях «Радуга в ладонях», «Мы помним». Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим, мы благодарим работников культуры Ошмянского района, принимавших участие в работе пришкольного лагеря. Отдельное спасибо сотрудникам РОЧС, автомобильному парку № 13 г.Ошмяны, управлению образования, ЦТДиМ. С уверенностью можем сказать, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и их родителям, останутся наполненными незабываемыми впечатлениями.

Готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но слова благодарности родителей в социальных сетях дают уверенность, что задачи достигнуты, ведь взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи. Увлекательных вам каникул, ребята!

Елена БРАЖИЦКАЯ, директор лагеря.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *