В Ошмянах девочка выпала из окна четвертого этажа

Происшествия

Как сообщили в Ошмянском РОЧС, вечером 24 июня несчастный случай произошел с ребенком в Ошмянах. Девочка 2014 года рождения, учащаяся гимназии, оперлась на москитную сетку и вместе с ней выпала из окна четвертого этажа. Ребенок с травмами был доставлен в Ошмянскую ЦРБ.

По словам инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадима Галговского, именно в весенне-летний период отмечается увеличение числа падений детей из окон, балконов и лоджий. Эта травма отличается наибольшей тяжестью и часто приводит к летальному исходу.

За июнь текущего года в Беларуси 6 детей получили травмы при выпадении из окон, из них один  ребенок погиб. Такую статистику озвучил Следственный комитет.

Как избежать подобных происшествий? Поставьте на окна специальные заглушки, чтобы ребенок не мог открыть окно. Держа ребенка на руках, не ставьте его на подоконник, не привлекайте  лишний раз внимание к окну. Отодвиньте предметы мебели от окон, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. Проветривайте помещение, когда идете с ребенком гулять на улицу, по возвращении закрывайте окна.

Помните, безопасность ребенка целиком и полностью зависит от нас, взрослых.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *