Семья Олешкевич из Гольшан заняла третье место в проекте «Властелин села — 2021»

Год народного единства Культура Молодежная политика

Тринадцать молодых семей из разных уголков Гродненщины приняли участие в областном этапе республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села — 2021». По традиции конкурс, организатором которого выступает областной комитет ОО «БРСМ», прошел в агротуристическом комплексе «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы».

В Год народного единства молодежный проект собрал семьи из сельской местности, которые не понаслышке знакомы с деревенской жизнью. Он способствует закреплению молодых семей на селе, популяризации сельскохозяйственного труда, поднятию престижа сельскохозяйственных профессий, укреплению семейных традиций и совершенствованию института семьи.

В Гродно каждая семья привезла различные угощения и оформила яркое подворье. Во время конкурса «Давайте познакомимся» каждый из членов семьи в творческой форме рассказал о себе. После того, как жюри познакомилось со всеми претендентами, участники приступили к главным состязаниям — рубили дрова, запрягали лошадь, соревновались в сельской эстафете.

Ошмянский район на конкурсе представила семья Александра и Оксаны Олешкевич. Супруги с сыновьями Глебом, Арсением и Львом проживают в агрогородке Гольшаны. На конкурсе наши земляки оказались в числе лучших в большинстве номинаций и заняли третье место.

Поездка на конкурс и успешное выступление семьи Олешкевич состоялись благодаря поддержке и помощи РОО «Белая Русь», райкому профсоюза работников АПК, районному центру культуры, отделу культуры и досуга агрогородка Гольшаны, отделу ремесел и традиционной культуры и центру творчества детей и молодежи.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *