Лагерь «Родничок» собрал ошмянских гимназистов

Образование

Ярко, весело и интересно началось лето у гимназистов. Пятьдесят девочек и мальчиков  6-13 лет на базе гимназии №1 г.Ошмяны посещают лагерь дневного пребывания «Родничок» гражданско-патриотической направленности.

Каждый день наши ребята получают капельку знаний: о своем родном городе, о родном языке, о лесах Беларуси и их обитателях, белорусской поэзии, народных традициях.

Начался наш лагерь с игровой программы «Здравствуй лето красное, весёлое, прекрасное!» в рамках республиканской акции «Собери Беларусь в своём сердце». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!» и «Я рисую свои права».

В рамках профилактической республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел вводный инструктаж «Безопасный путь в лагерь. Правила поведения в лагере». Совместно с сотрудниками РОЧС была проведена тренировочная эвакуация, беседа о правилах пожарной безопасности.  Ведь самым важным для нас  являются здоровье и безопасность наших детей.

Насыщенные дни мелькают один за другим. Во Всемирный день океанов ребята побывали в гостях у Нептуна, окунулись в атмосферу игр и забав.

Очень много ярких событий ждет гимназистов впереди. Так пусть же это лето запомнится им  весёлыми событиями и играми, а из капелек знаний о нашей Беларуси, которые они ежедневно получают от воспитателей,  вырастут настоящие патриоты нашей страны!

Снежана Бурачевская, педагог-организатор лагеря «Родничок».

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *