В Ошмянах проходят соревнования добровольных санитарных и пожарных дружин

Силовые ведомства

Соревнования дружин предприятий и организаций проводятся в Ошмянском районе ежегодно. Исключением стал лишь прошлый год – из-за пандемии состязание формирований гражданской обороны пришлось отменить.

— Жизнь не стоит на месте: она неумолимо движется вперед. Вместе с положительными моментами в развитии современного мира возрастают риски, которые окружают нас как в быту, так и при осуществлении своей профессиональной деятельности. Я уверен, что мы должны соответствовать тем вызовам, которые может преподнести нам жизнь, что сегодня и продемонстрируют наши команды, — подчеркнул во время открытия соревнований заместитель председателя райисполкома, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Андрей Клышевский.

В этом году показать теоретическую и практическую подготовку собрались шестнадцать добровольных пожарных дружин и четыре — санитарные.

На городском стадионе возле аграрно-экономического колледжа команды демонстрируют готовность к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

(Будет дополнено)



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *