Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев провел прямую линию в Ошмянах

События

Граждан, звонивших помощнику Президента, интересовал разнообразный спектр вопросов: наведения порядка и благоустройства, капитального ремонта дома, жилищно-коммунального хозяйства. Большая часть обратившихся просили помощи в решении личных вопросов, касающихся в том числе взаимоотношений с соседями или знакомыми.

Женщина, дозвонившаяся из Вильнюса, просила содействия в возобновлении беспрепятственного перемещения через границу.

— Мы родом из Беларуси. На Ошмянщине похоронена наша дочь, к которой мы из-за сложившейся ситуации не можем попасть на могилу. В родной деревне у нас с мужем есть домик, в который раньше мы наведывались каждую неделю и наводили порядок. Сейчас, увы, этой возможности мы лишены. И таких, как мы, в Литве тысячи, — огорченно отметила женщина. — Ведь мы ничего плохого не делаем, не желаем ничего плохого для Беларуси. Почему мы должны страдать из-за кучки «шатаев»? — эмоционально продолжила звонившая, пеняя на представителей деструктивных сил, которые пытаются расшатать имидж государственной власти в нашей стране.

Все вопросы, с которыми обратились звонившие, взяты на контроль, в установленный срок граждане получат письменные ответы.

Во время прямой линии помощник Президента пообщался с руководством района и руководителями отдельных служб, узнал оперативную обстановку, поинтересовался различными вопросами жизнедеятельности района, подчеркнув важность сохранения порядка,  мира и стабильности в обществе.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *