В Ошмянах прошел районный выпускной вечер

Год народного единства Образование События

Районный выпускной вечер после перерыва, вызванного распространением  коронавирусной инфекции, снова становится традиционным городским праздником одиннадцатиклассников. Символично, что возвращение замечательной традиции произошло в Год народного единства. А сегодня под пристальным взглядом родителей, учителей и горожан вчерашние школьники станцевали вальс, получили свои награды и попрощались с детством.

Поприветствовать 157 выпускников пришли представители власти, духовенства, руководители учебных заведений, общественных организаций. Председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин поздравил выпускников, а лучшим ученикам вручил премии «Надзеі Ашмяншчыны». Руководители районных общественных объединений также наградили самых активных подарками и благодарностями. Начальник управления образования Светлана Барковская поздравила выпускников и педагогов. Вместе с председателем райисполкома и депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александром Маркевичем они провели церемонию награждения золотыми медалями 40 выпускников.

Также первый секретарь Ошмянского районного комитета ОО «БРСМ» Прецкайло-Мисюта Виктория поздравила ребят с окончанием школы, пожелала хорошо сдать тестирование и наградила самых активных членов БРСМ.

Далее торжество продолжилось в школах района, где ребята получили из рук директоров учреждений образования главные для них на сегодняшний день документы – аттестаты.

Нарядные парни в костюмах с бабочками и галстуками, девочки в вечерних платьях с прическами и макияжами — они, кажется, повзрослели за день сразу на несколько лет, но улыбки и взгляды все те же. И вот аттестат зрелости уже в руках, а впереди долгая, наполненная событиями, жизненная дорога. У этих ребят все еще только начинается.

Впереди у выпускников еще вступительные испытания, которые, хочется верить, станут для ребят удачными, подарив «билет» в будущую профессию – студенческий билет учебного заведения мечты.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *