В Гродненской региональной таможне чествовали ветеранов службы

Силовые ведомства

 

29 мая таможенники чествуют своих ветеранов — людей, отдавших службе в таможне 20 и более лет. Торжественные мероприятия прошли и в Гродненской региональной таможне, которая в настоящее время насчитывает почти 200 ветеранов в отставке и еще порядка 140 действующих, которые проходят службу сейчас.

Поздравил ветеранов таможенной службы начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук, также имеющий такой статус.

— Во многом благодаря людям, которые не один десяток лет служили на благо Родины и ковали свой профессионализм в советской таможне, белорусская таможенная служба сейчас твердо стоит на ногах, являясь крепким оплотом экономической безопасности нашей страны, — обратился Андрей Николаевич к ветеранам в отставке.

Начальник таможни пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, насыщенных добрыми событиями, теплом родных и близких людей. Он также передал самые теплые слова поздравления от Юрия Сенько, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике. Юрий Алексеевич прослужил в Гродненской региональной таможне более 20 лет и является ее ветераном.

С учетом возрастных особенностей мероприятия для ветеранов прошли в разных районах области. С инфраструктурными новшествами и техническими средствами таможенного контроля, которыми оснащен таможенный пост «Бенякони», знакомились таможенники в отставке, проживающие в Вороновском и Лидском районах. Специфику таможенного оформления на ВПТО «Каменный Лог-ТЛЦ» изучали ветераны Островецкого, Ошмянского, Сморгонского и Поставского районов. Ветераны в отставке Гродненского и Берестовицкого районов встретились в административном здании таможни.

Тем, кто ранее не получил медали «75 год Гродзенскай рэгіянальнай мытні», в ходе торжественной части вручены эти юбилейные знаки. Ветеранов, которые не смогли прийти на мероприятие по состоянию здоровья, таможенники навестили на дому.

Юлия РОМАНЮК, официальный представитель Гродненской региональной таможни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *