Две игры – два поражения

23 мая в Ошмянах прошел матч 1/64 финала Кубка Беларуси по футболу. «Ошмяны» принимал на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса ФСК «Гродненский» из Скиделя.

Гости уже в начале тайма создали несколько опасных моментов и уже на 8 минуте игры был назначен пенальти в ворота «Ошмян», который, к радости болельщиков пришедших на стадион, отразил Алексей Лашаковский. Через несколько минут удача уже была на стороне ФСК «Гродненский» — счет в матче открывают гости.

Во втором тайме игра выравнивается и изобилует опасными моментами у обеих ворот. На 79 минуте Андрей Момот из «Ошмян» сравнивает счет. Согласно регламенту игр Кубка, если по истечению основного времени победитель не выявлен, то команды играют два дополнительного тайма по 15 минут. На 115 минуте игры гол забивают гости из Скиделя и выходят в 1/32 финала Кубка Беларуси по футболу. Итоговый счет игры – 1:2.

26 мая «Ошмяны» сыграли в третьем туре чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги, в котором уступили «Островцу» со счетом 2:9.