Новые вершины юных дзюдоисток из Ошмян

Спорт

 

Юные дзюдоистки, воспитанницы тренера Сергея Жука вернулись со сборов, которые проходили в Гродно в училище олимпийского резерва. На протяжении двенадцати дней Злата Андрушкевич и Дарья Гирова усиленно занимались боевым искусством под руководством опытного тренера Гродненской области по дзюдо Веры Короленко.

Несмотря на то, что Дарья и Злата занимаются дзюдо не так давно, за плечами у юных и перспективных спортсменок яркие выступления на Олимпийских днях молодежи, спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по дзюдо и многочисленные тренировки с тренером Сергеем Жуком.

Сборы в Гродно стали еще одной точкой в маршруте большого спортивного пути. Спортсменки участвовали в мастер-классах от именитых спортсменов, участников и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Игоря Макарова, Сергея Семенова и Сергея Шундикова, которые сейчас занимаются тренерской деятельностью.

Участие в сборах – это получение нового опыта, возможность продемонстрировать свой талант, физическую подготовку и научиться самостоятельности. К тому же на сборах яркие способности юных спортсменок смогли разглядеть преподаватели и тренеры училища. Тренер Сергей Жук рассказал, что работой его подопечных гродненские коллеги довольны и увидели в них большой потенциал.

В завершение поездки в Гродно Злата Андрушкевич и Дарья Гирова приняли участие в фестивале борьбы, который собрал на татами учеников из разных уголков области. По словам Сергея Игнатьевича, данный фестиваль приравнивается к первенству гродненской области, а значит, очень важен для юных спортсменок.

— Злата Андрушкевич одержала уверенную победу в весовой категории 44 кг, а Дарья Гирова смогла подняться на пятую строчку, — отмечает Сергей Жук. — Девочки проявили себя с самой лучшей стороны — результаты фестиваля тому подтверждение!

Впереди у юных дзюдоисток и их тренера множество планов. Новым победам, без сомнения, поможет не только талант, но и усердие, желание достигать новых высот. Ведь это обязательные составляющие для тех, кто хочет носить черный пояс и звание лучшего дзюдоиста.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *