Как пройдут последние звонки и выпускные

Культура Образование

 

Последние звонки во всех школах страны в этом году пройдут в субботу, 29 мая, время проведения будет определять учреждение образования – как правило, в 10:00. Выпускные вечера запланированы на 10 июня. Об этом нам рассказали в управлении образования Ошмянского райисполкома.

 

Последний звонок пройдет в привычном для всех формате в виде школьной линейки на улице. Что касается выпускных вечеров: в этом году возвращается старая-добрая традиция проведения районного выпускного бала на главной площади города – он пройдет 10 июня в 18:00. Именно там в торжественной обстановке медалисты и стипендиаты получат свои награды, а завершится все праздничным вальсом.

По завершению районного бала выпускной продолжится в каждом учреждении образования, где ребята получат свои аттестаты, грамоты и наставления от директоров, учителей и родителей.

В Год народного единства праздники будут нести патриотическую направленность, а это и исполнение государственного гимна, и торжественный вынос знамени и флага.

Выпускные экзамены в школах района пройдут с 1 по 9 июня, и, как и год назад, в связи с эпидемиологической обстановкой, освобождаться от них будут школьники, которые болеют Covid-19 или являются контактами.

Других изменений и нововведений в сдаче испытаний нет. Как и раньше, девятиклассникам предстоит сдать три обязательных экзамена – белорусский язык (диктант), русский язык (диктант) и математику (контрольная работа). Одиннадцатиклассники будут сдавать четыре предмета: белорусский или русский язык по выбору (изложение), математика (контрольная работа), иностранный язык и история Беларуси.

Инга ГИЗ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *