Учащиеся СШ №3 посетили музей история пионерского движения Ошмянского района

Образование

 

Учащиеся 5 «А» класса СШ №3, которые еще в январе вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, стремятся гордо и ответственно нести звание «пионер». Они активны во всем: в учебе, в спорте, в добрых делах и хороших поступках. Вот и в День пионерской дружбы, который отмечается ежегодно 19 мая, была организована для ребят экскурсия в музей «История пионерского движения Ошмянского района», который функционирует на базе центра творчества детей и молодежи.

В музее ребята узнали  об истории пионерского движения Ошмянщины,  создании первых пионерских дружин в школах и первых пионерских лагерей. Один из стендов наглядно повествует о пионерских слетах. В это время был заложен пионерами городской сквер, собирались материалы для школьных музеев и уголков боевой славы, происходили встречи пионеров с героями и ветеранами  Великой Отечественной войны.

Благодаря экскурсоводам и педагогу-организатору Елене Абрамович ребята смогли за короткое время совершить путешествие в минувшие десятилетия. Они увидели прошлое и день сегодняшний, сопоставили, сравнили события разных времен, познакомились с подлинными документами, наградами, пионерскими альбомами, увидели экспонаты, дающие наглядную информацию о пионерии, трудовых подвигах предшествующих поколений.

Светлана ЛОБАЧЕВСКАЯ, классный руководитель 5 «А» класса СШ №3 г.Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *