«Сделаем наш город чище!» — так решили учащиеся СШ №3 г. Ошмяны

Образование

 

2021 год для ошмянцев знаменательный. В этом году город отмечает 680 лет со дня основания. Вот уже на протяжении нескольких столетий, день за днем жители Ошмян творят историю.

И очень здорово, когда дети совместно с родителями и педагогами через добрые и социально-значимые дела вносят вклад в процветание своего города. В СШ № 3 г. Ошмяны вот уже на протяжении нескольких лет успешно реализуются экологические акции и проекты.

В преддверии юбилея города успешно прошла экологическая акция «Сделаем наш город чище!» Основным критерием отбора победителей являлось наибольшее количество сданного вторсырья: макулатуры, металлолома, пластиковых бутылок и пластиковых крышечек.  Для этого был вывешен экран соревнования, в который вносилось количество собранного вторсырья. Каждому ребенку приятно было оказаться лидером в таком важном деле.

Ребята проявили неподдельный интерес и большую ответственность. В акции приняли участие 26 классных коллективов. В результате  учащимися школы было собрано 4116 кг макулатуры, 412 кг металлолома, 399 пластиковых бутылок, 1700 пластиковых крышечек.

Елена Мисуно,

учитель СШ №3 г.Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *