Валерия Ершова из Ошмян поборется за статус первой красавицы Беларуси

Культура

 

В минувшую субботу делегация Гродненской области приняла участие в отборе Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». Наш город представили две участницы — Янина Ларионова и Валерия Ершова, которая прошла все три отборочных тура и вышла в полуфинал кастинга.

Слева — Янина Ларионова, Валерия Ершова — в центре.

— От Гродненской области в кастинге в Минске приняло участие 75 девушек, 8 из которых попали в полуфинал, — рассказала представитель ошмянской команды, директор районного центра культуры Марина Полстюк. — Мы очень рады, что среди них — наша землячка, впереди у которой серьезная подготовка и ответственные этапы конкурса.

Корреспонденту «Ашмянскага весніка» удалось узнать о первых впечатлениях Валерии.

— Участвовать в «Мисс Беларусь» я не планировала. А когда в районе мне предложили, согласилась попробовать из интереса. Изначально настраивала себя на спокойное восприятие отрицательного ответа жюри. Правда, когда перед кастингом увидела огромное количество людей, известных медийных персон, стала нервничать, — рассказывает Валерия Ершова, выпускница Минского государственного технологического колледжа. — Тем приятнее было после трех этапов — визитки, дефиле в купальниках и фотографирования — услышать: «Ты в полуфинале».

И хотя для Валерии «Мисс Беларусь» — первый конкурс подобного рода, стоит отметить, что за плечами у девушки солидный опыт. Еще в школьные годы она два года занималась в модельной школе Сергея Нагорного в Молодечно. Тогда же состоялось ее первое участие в показе. Затем было участие в Неделе моды в Беларуси, в модных показах ведущих итальянских дизайнеров Moda Italia в Минске. Словом, прежний опыт Валерии очень пригодился.

Поздравляем землячку с первой победой и желаем удачно выступить на финале конкурса «Мисс Беларусь», который пройдет в сентябре.

Людмила ВЕРЕС.

Фото из архива Валерии Ершовой.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *