Управление образования и райком профсоюза — лучшие в социальном партнерстве

Профсоюзы

 

На заседании коллегии главного управления образования Гродненского облисполкома подведены итоги областного отраслевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию социального партнерства.

Управление образования Ошмянского райисполкома и райком профсоюза заняли третье место в номинации «Управления (отделы) образования и райкомы профсоюза».

Как отметил председатель райкома профсоюза работников образования и науки Алексей Дервис, профсоюз осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с управлением образования. Совместно проводится аттестация педагогических работников, решаются вопросы охраны труда, организовываются спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия. С участием профсоюзных лидеров происходит заключение контрактов с работниками, а также согласовываются все вопросы, касающиеся нормирования, оплаты труда и материального стимулирования и материальной помощи членам профсоюза.

— Культура социального партнерства – основа согласия и благополучия, которые являются залогом успешной работы учреждений образования района, — подчеркнул Алексей Дервис.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *