На планерке в райисполкоме: вопросы благоустройства, пожарная и кибербезопасность

События

 

От шалости — до беды

Еженедельное совещание с участием председателя райисполкома по традиции началось с оперативной информации по пожарной обстановке.

Как доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач, в минувший четверг произошло возгорание надворной постройки в агрогородке Гольшаны. В результате пожара повреждено перекрытие и кровля строения. Причиной произошедшего стала детская шалость с огнем.

С начала года это 14-й пожар в Ошмянском районе.

Не отдавайте карту «на крючок»

С 10 мая в Беларуси стартовала декада кибербезопасности.

Она включает в себя комплекс мероприятий по широкомасштабному информированию населения о современных методах и способах обмана, используемых киберпреступниками, мерах противодействия и профилактики.

Как сообщил начальник районного отдела внутренних дел Александр Ребо, сотрудники правоохранительных органов проводят встречи в коллективах, где информируют, как защитить свою банковскую карту, знакомят с правилами безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах, напоминают, что сотрудники банка никогда не используют эти формы связи.

На контроле

На оперативном совещании рассматривались вопросы разработки региональных мероприятий по выполнению ряда Государственных программ, ввода в эксплуатацию незавершенных объектов строительства, порядка и благоустройства.

Владислав Гершгорин отметил неудовлетворительную работу коммунальной службы по организации стока воды на участке улицы Советской, которая во время сильного дождя подвергается подтоплению. Наряду с поиском финансирования для ремонта данного участка, уверен руководитель района, работники коммунальной службы обязаны организовать отток воды через канализационные колодцы.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *