Ветераны и узники фашистских лагерей принимали поздравления от социальной службы района

Культура

 

Патриотическая акция «Спасибо за Победу!» продолжает свое шествие по Ошмянскому району. Ветераны войны и малолетние узники фашистских лагерей принимали сегодня поздравления от социальной службы района, пионеров, учеников Ошмянской детской школы искусств.

Теплые слова благодарности, цветы и подарки принимали в этот день ветераны Татьяна Мягкова, Станислав Бралковский, Владимир Лашкевич, Казимир Заблоцкий и трое узников фашистских лагерей: Василий Жевняк, Владимир Лошковский, Мария Селедцова. С Днем Победы от управления по труду, занятости и социальной защите и территориального центра социального обслуживания населения ветеранов поздравила директор ТЦСОН Лилия Неверкевич, к которой присоединились школьницы Мария Сыромолот (СШ №3) и София Абрамович (Кольчунская СШ). Музыкальный подарок ветеранам и узникам подготовили ученики детской школы искусств Борис Криницкий и Александр Зыкович с учительницей Галиной Криницкой.

Наказ ветеранов молодому поколению беречь мир и помнить, какой огромной ценой досталась Победа, звучал в этот день под легендарную мелодию «Катюши».

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *