БРСМ объявляет о начале республиканского патриотического конкурса «Мы помним»

Молодежная политика

 

В преддверии 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне БРСМ объявляет о начале республиканского патриотического конкурса «Мы помним».

Проект направлен на приобщение подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны через направления культуры и искусства, а также поддержку молодых талантливых авторов и исполнителей. Конкурс проходит в четырех номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Современные авторы», «Тренды TikTok».

Каждая из номинаций предполагает создание видеороликов военно-патриотической и героической тематики: о Великой Отечественной войне, мире, нашей стране.

Принять участие в новом творческом проекте может любой желающий возрасте от 14 до 31 года.

— Так, в номинации «Вокал» ребятам предложено подготовить видеоролики с исполнением ими композиций, соответствующих заявленной тематике, — пояснила официальный представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Наталья Столпинская. — Это может быль сольное пение или коллективное. В номинации «Художественное слово» мы ожидаем видеоконтент со стихотворениями или отрывками из произведений. В номинации «Современные авторы» должны прозвучать авторские произведения — музыкальные композиции, стихи, проза.

Конкурс пройдет с 5 мая по 15 июня в два этапа: отборочный тур и онлайн-голосование. Заявки от участников принимаются до 8 июня. Первый отборочный тур состоится с 9 по 11 июня. Оргкомитет определит по 10 лучших работ в каждой номинации.

Творческий конкурс «Мы помним» станет составной частью многоступенчатого республиканского проекта БРСМ «Цветы Великой Победы». В этой связи важным условием является наличие у участников конкурса символа проекта — красно-зеленой ленточки с яблоневым цветом. Победители конкурса будут приглашены для участия в масштабной республиканской патриотической акции 22 июня.

Более подробную информацию о конкурсе, номинациях и требованиях к видеороликам можно узнать в райкоме ОО «БРСМ» по адресу: ул. Советская, 103, кабинет 3 и по номеру телефона 20781.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *