На планерке в райисполкоме: информирование населения, снос ветхих домов и вопросы благоустройства города

События

 

В центре внимания — человек

Повышение медийной грамотности, работа на сайтах и в соцсетях, информирование населения — эти и другие вопросы постоянно в центре внимания идеологов.

О выполнении решения райисполкома и состоянии идеологической работы в организациях Ошмянского района рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Астрамович.

Отмечалось, что в минувшем году из-за нестабильной эпидемиологической обстановки ряд мероприятий, в том числе проведение единых дней информирования, пришлось перевести в дистанционную форму. В 2021 году выезды информационно-пропагандистских групп возобновились.

Среди задач, которые стоят перед учреждениями и предприятиями района, — организация подписной кампании, создание на базе сельхозорганизаций музейных комнат, активное обновление на сайтах и в социальных сетях, работа по организации досуга членов трудового коллектива.

Когда хозяева в стороне

На оперативном совещании в очередной раз шла речь о судьбе ряда пустующих объектов — ветхих домов, которые после придания им соответствующего статуса подлежат сносу, и зданий, которые не используются вот уже несколько лет.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин поручил ответственным подготовить необходимые пакеты документов, чтобы ускорить процесс определения дальнейшей судьбы таких объектов. В случае с ветхими домами торопит время — сельисполкомам необходимо успеть снести до конца года 31 дом.

На контроле

На планерке в райисполкоме рассматривались вопросы благоустройства городского парка,  а также улиц, в частности Баумана и участка дороги от квартала Строителей до центральной районной больницы, на ремонт которой потребуется порядка 36 тысяч рублей.

Предметный разговор состоялся также и по выполнению ряда экономических показателей. Так, ожидается, что подтянуть некоторые из них позволят запланированные в этом году работы по началу строительства очистных сооружений.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *