Ошмянские дзюдоистки успешно выступили на областной спартакиаде школьников в Гродно

Спорт

 

Наши дзюдоистки успешно выступили на областной спартакиаде школьников в Гродно. Вместе с ошмянками Златой Андрушкевич и Дарьей Гировой на татами вышли ребята из разных уголков области.

Ученица СШ № 3 Злата Андрушкевич в своей возрастной (2008 год рождения) и весовой (44 килограмма) категориях провела пять встреч, в четырех из них одержала уверенную победу. Так, в копилку успешных выступлений добавилось второе место на областной спартакиаде.

Хоть Злата и Дарья занимаются боевым искусством первый год, за плечами у юных и перспективных спортсменок яркие выступления на Олимпийских днях молодежи, спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по дзюдо и многочисленные тренировки три раза в неделю с тренером Сергеем Жуком.

12 мая, в преддверии республиканской спартакиады по дзюдо, воспитанницы Сергея Игнатьевича Злата Андрушкевич и Дарья Гирова отправятся на сборы в Гродно. Компанию им составит еще одна подопечная Сергея Жука — Юлиана Янович из Островца.

Спортивные сборы протяженностью в десять дней пройдут в училище олимпийского резерва. Девочки будут усиленно заниматься боевым искусством под руководством опытного тренера Гродненской области по дзюдо Веры Короленко. Кроме этого, они будут посещать и привычные школьные занятия.

Для наших дзюдоисток – это начало их большого спортивного пути. Участие в сборах – это получение нового опыта, возможность продемонстрировать свой талант, физическую подготовку и научиться самостоятельности. К тому же на сборах яркие способности юных спортсменок смогут разглядеть преподаватели и тренеры училища, а это сможет стать отправной точкой в профессиональный спорт.

Впереди у юных дзюдоисток множество планов, возможно, кто-то из них выступит на республиканской спартакиаде по дзюдо. Новой победе, несомненно, поможет талант и поддержка тренера, а также усердие и желание достигать новых высот у наших спортсменок.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *