Областная спартакиада среди детей и юношества 2005-2007 годов рождения состоялась на Новогрудчине

В программе спартакиады — молодежные игры по волейболу. Ошмянщину представляла женская команда в составе Дарьи Шинкевич, Дарьи Боровой, Доминики Шукелович, Киры Кащиц, Алины Бразовской, Миланы Супранович, Виолеты Можейко Киры Теляк. Победив в подгруппах, в финальной игре с Мостами наши девушки стали серебряными призерами.

Удачно выступила и мужская команда. Они также стали серебряными призерами. За районную команду выступали Вадим Буйницкий, Антон Каминский, Артем Пузына, Максим Барановский, Виктор Щикно, Алексей Кузьмич, Александр Мальдис, Ярослав Кирдик, Кирилл Вашкель, Максим Лукашевич, Александр Мисуно. Лучший игрок команды Александр Мисуно вошел в состав сборной команды Гродненской области, которая на республиканских соревнованиях заняла 1 место в Новогрудке.

В Мостах состоялась спартакиада Гродненской области «Колосок» среди детей и юношества сельских населенных пунктов среди девушек 2005-2007 годов рождения. Наша команда девушек уверенно вела игры соревнований и стала обладателем бронзовых медалей. Кубок спартакиады за третье место украсил пьедестал почета команды. В начале мая в спартакиаде примет участие команда ошмянских юношей.

Завершились соревнования в группах в чемпионате Гродненской области по волейболу. В своей подгруппе районов лидирующие позиции держат волейболисты Ошмян. Женская волейбольная команда заняла первое место, мужская – второе. Команды продолжат борьбу за медали в финальных играх. Игроки принимают участие в ежедневных тренировках в спортзалах района.

В минувшее воскресенье на базе физкультурно-оздоровительного комплекса наша мужская команда одержала победу над командой г. Дятлово со счетом 3:1.