Гольшанская школа — территория здоровья

Спорт

 

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. В этом году его тема «Равный доступ и здоровье», девиз – «Построим более справедливый, более здоровый мир».

Традиционно в этот день в Гольшанской школе проходит ряд мероприятий, в которых участвуют не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие их проведения.

Учащиеся 10 класса  занимались в  тренажерном  зале, который является средством активного отдыха, правильного проведения досуга и формирования здорового образа жизни. В 2021 году, благодаря проекту международного инжинирингового подразделения Госкорпорация  Росатом «Гольшаны – здоровый поселок», зал пополнился двумя тренажерами.

Учащиеся 7 класса вышли на традиционный велопробег, который прошел на школьном стадионе. Ребята успели насладиться ездой, получили массу впечатлений, заряд бодрости и позитива. Восемь из школьников прокатились на новеньких велосипедах, также  приобретенных в рамках  проекта.

Ученики начальной школы приняли участие в «Веселых стартах». Волонтеры учреждения провели акцию «Здоровье – богатство во все времена»,  в рамках которой  раздали памятки о здоровом образе жизни.

Зоя ГУСЕВА, заместитель директора по воспитательной работе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *