В Гродно студотряды открывают новый трудовой сезон

Молодежная политика

 

Сегодня в Гродно стартует трудовой сезон-2021.

Открывает его студенческий строительный отряд имени комсомольца-партизана Михаила Белуша. В его составе 11 человек, они – учащиеся Гродненского государственного политехнического колледжа. Ребята будут трудиться на объектах ОАО «Гродненский мясокомбинат». Это предприятие уже не первый год является принимающей организации студотрядов.

– География работы гродненских строительных отрядов обширна и разнообразна. В прошлом году ребята работали на возведении социально-значимых объектов. Среди них, например, БелАЭС в Островце, а также благоустройство самого города, – отметила командир штаба студенческих отрядов Гродненской городской организации БРСМ Анна Киселевская. – Активно принимали участие и в стройке онкодиспансера в Гродно, строительстве инженерных сетей и улиц в микрорайоне Грандичи и на реконструкция бывшего железнодорожного моста через Неман.

В этом году студотряд в течение весенних месяцев займется также строительными работами. Спектр задач разнообразен: от работ облицовщика-плиточника, штукатура, бетонщика до станочника деревообрабатывающих станков и каменщика.

3d82d3a6b3c42433882c2f066fb5f937.jpg

Возглавят отряд Руслан Садовников (командир) и Максим Процко (комиссар). К слову, будущая специальность молодых людей связана со строительством и во многом схожа с теми работами, что им нужно выполнять, работая в отряде. Ребята – учащиеся политехнического колледжа. Они ежегодно трудятся в составе студенческих отрядов. Это отличная возможно применить теоретические знания на практике, а также перенять опыт у настоящих профессионалов своего дела.

В течение всего трудового сезона бойцы студенческих отрядов проявят себя не только в профессиональной, но и творческой деятельности. Для ребят организован целый ряд мероприятий для отряда. Среди них тимбилдинг на знакомство «Студотряд – твой шаг в будущее», экскурсия в историко-культурный комплекс «Гродненская крепость – Партизанский лагерь, стройотрядовская терапия «День здоровья: турнир по боулингу» и другие.

Гродненским горкомом БРСМ сейчас ведется активная работа по информированию молодых людей о возможностях трудоустройства в составе студенческих отрядов через промопроект «Выбираем студотряд!». Уже подано более 400 заявок.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *