В районном комитете ОО «БРСМ» стартовал проект «Выбираем студотряд!»

Молодежная политика

 

В районном комитете ОО «БРСМ» стартовал традиционный проект «Выбираем студотряд!». У школьников и студентов появилась уникальная возможность записаться в студенческие отряды и узнать о том, какую работу можно получить в третьем трудовом семестре и, конечно же, как провести каникулы с пользой.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта рассказала, что ребята, попавшие в студотряд, смогут не только заработать, но и получить опыт, с пользой провести свободное от лекций и семинаров время. В студенческий отряд могут записаться школьники от 14 лет и учащиеся средних специальных и высших учебных заведений, даже если они учатся не в Ошмянском районе.

Для юных работников предусмотрены заработная плата без удержания подоходного налога, бесплатная медицинская комиссия, официальное оформление на работу и нормированный график (смена длится десять дней). Желающим достаточно заполнить анкету. На протяжении месяца мероприятия по трудоустройству пройдут в аграрно-экономическом колледже и школах района.

В этом году в Ошмянском районе будут работать сельскохозяйственные, строительные и педагогические отряды. Школьников и студентов на работу пригласят в КСУП «Гольшаны», «Ошмянский рассвет», «Краковка», «Приграничный», КРСУП «Экспериментальная база «Боруны», ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз», РУП ЖКХ, ОАО «Строитель», ОАО «Ошмянский мясокомбинат», «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», управление образования Ошмянского райисполкома и аграрно-экономический колледж.  Планируется, что ряды студотрядовцев пополнит триста пятьдесят человек.

Планируется, что первый студенческий отряд  выйдет на работу уже в апреле – вместе с представителями Сморгонского опытного лесхоза они займутся посадкой деревьев.

Записаться в студенческий отряд или получить консультацию можно по адресу: ул. Советская, 103, кабинет 3 и по номеру телефона 20781.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *