В СШ № 1 имени М. Гружевского прошел открытый диалог, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь

Общество

 

Ежегодно 15 марта в нашей стране празднуется День Конституции Республики Беларусь. Ряд  мероприятий, посвященных государственному празднику, уже прошел в библиотеках и школах района. Открытый диалог состоялся и в СШ № 1 имени М. Гружевского.

На встрече со старшеклассниками первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта рассказала о конституции, высших ценностях нашего государства, а также правах и свободах которые гарантирует Основной Закон Республики Беларусь.

В рамках открытого диалога  старшеклассники узнали о конституционном строе Беларуси и истории его развития. Также было интересно узнать мнение школьников по поводу внесения поправок в конституцию. Разговор получился содержательным, ребята активно включались в диалог и рассуждали о том, какой видят новую конституцию.

Завершилось мероприятие вручением молодежных билетов новым членам Союза молодежи и проведением ежегодной акции «Выбираем студотряд!». Виктория Прецкайло-Мисюта рассказала школьникам о том, как стать участником студенческого отряда, какую работу можно получить в третьем трудовом семестре и, конечно же, как провести каникулы с пользой.

Ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции, продолжат встречи в аграрно-экономическом колледже и гимназии № 1.

Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *