Узнали у ошмянцев, что объединяет всех нас и заставляет чувствовать сплоченность и единство друг с другом

Год народного единства

 

Пару месяцев назад с нами случилось то, чего с нетерпением ждал весь мир, —  наконец-то закончился сложный и напряженный 2020 год. Это первое, что объединило и сплотило всех людей на планете, вне зависимости от пола, возраста и профессии. Мы вместе переживали пандемию, шили маски и учились взаимопомощи.  Неудивительно, что наступивший  2021-й для белорусов стал Годом народного единства. Однако не только борьбой с коронавирусом мы едины, поэтому наш корреспондент решил узнать у ошмянцев, что, по их мнению, объединяет всех нас и заставляет чувствовать сплоченность и единство друг с другом.

Людмила Василевская, заместитель директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам ОАО «Ошмянский мясокомбинат»:

—  На примере своей семьи могу сказать, что всех нас объединяют общие традиции и любовь к малой родине. С раннего детства мои родители каждый праздник собирались в доме у самого старшего члена семьи и проводили этот день вместе. До сих пор мы чтим эту традицию и, несмотря ни на какие обстоятельства, стараемся хоть ненадолго, но все же собраться за общим столом и провести праздничные минуты вместе. Ведь очень важно любить и не забывать своих родителей, бабушек и дедушек, которые посвятили нам всю свою жизнь.

Алексей Дервис, председатель Ошмянской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки:

— Моя работа – профсоюзная деятельность — непосредственно связана с объединением людей и оказанием им помощи.  Вдвойне приятно осознавать, что все это делается для земляков и коллег. Я родился и вырос в Ошмянском районе в небольшой деревне Повяжи. Именно здесь я нашел семью, работу, друзей, как говорится: «Где родился, там и пригодился». Ведь только дома можно почувствовать себя уютно, комфортно и знать, что тебе здесь всегда рады,  что тебя окружают люди, которые смогут прийти на помощь. Считаю, что нас всех объединяет родина, ведь с земляком всегда можно найти, о чем поговорить.

Алина Дорогокупец, офис-менеджер:

—  Сегодня я долго думала над этим вопросом, а когда пришла домой после рабочего дня, сняла туфли на каблуках, надела мягкие тапочки — испытала счастье. Через несколько минут мой молодой человек показал, какие новые растения он купил в квартиру, и я видела по его глазам, как он счастлив. В тот момент я поняла, что не важно, какое оно счастье, главное, что оно нас объединяет. Мы все стремимся к одной цели – быть счастливыми.

Дарья Барцевич, маркетолог:

—  Фраза «музыка нас связала» как нельзя лучше описывает мой ответ на заданный вопрос. С самого детства меня окружает музыка: в какой-то период жизни я увлекалась танцами, ходила на сольфеджио, пела в хоре, училась играть на музыкальных инструментах и, конечно же, находила друзей, с которыми у меня были общие интересы. Спустя много лет я поняла, что по сей день иду по жизни с теми людьми, с которыми  нахожусь на одной музыкальной волне.

Лена АЛЕКСАНДРОВИЧ. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *