То, что нас объединяет, — долг. Торжественное собрание, посвященное Дню белорусской милиции, прошло в Ошмянском РОВД

Год народного единства Силовые ведомства

 

В актовом зале отдела собрались сотрудники органов внутренних дел и почетные гости, среди которых прокурор Ошмянского района Сергей Ковальчук, начальник Ошмянского районного отдела Следственного комитета Виктор Мацевич, начальник межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Валерий Голомбовский, первый секретарь райкома БРСМ Виктория Прецкайло — Мисюта, ветеран МВД Николай Лаздин, председатель первичной ветеранской организации РОВД Анатолий Шукевич.

Первым слово для праздничного поздравления взял начальник Ошмянского РОВД Александр Ребо:

— Казалось бы, сегодня все как всегда – мы отмечаем традиционный праздник. И все же мы встречаем его в сложной оперативной обстановке, — отметил Александр Александрович. — Она сложна не только для правоохранителей, но и для всех жителей республики. Мы впервые столкнулись с вызовами пандемии и угрозами суверенитету страны. И в этих условиях сотрудники милиции доказали, что являются надежной опорой государства, своего народа, находясь на передовой борьбы с криминальными проявлениями в нашем обществе.

К профессиональному празднику коллектив РОВД подошел с достойными результатами работы. По итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год Ошмянский и Мостовский РОВД отмечены с лучшей стороны в своей категории. А это показатель слаженной и грамотной работы всех подразделений, которые несут службу на страже законных интересов жителей нашего района с честью и достоинством. В числе лучших в республике сегодня кадровая служба отдела, лучший в области — изолятор временного содержания и его начальник Дмитрий Григорук. Лучший старший участковый инспектор милиции области — Антон Винцковский. Лучшим участковым инспектором Ошмянского РОВД признан Игорь Кирдик. Высокие результаты по итогам года показали отдел охраны правопорядка и профилактики и группа по наркоконтролю и противодействию людьми.

— Глубокая заинтересованность судьбами людей, чуткое отношение – это те качества, которые должны быть присущи каждому сотруднику органов внутренних дел. Уверен, оставаясь верными долгу, мы сможем противостоять вызовам времени, — подчеркнул Александр Ребо.

К поздравлениям присоединились гости, которые поблагодарили правоохранителей за службу и за то, что наш район продолжает развиваться, строить планы, а граждане могут спокойно гулять на улице и чувствовать свою защищенность.

За тесное сотрудничество Грамоту Управления следственного комитета по Гродненской области начальнику отделения ГАИ Андрею Кирковскому вручил Виктор Мацевич. Благодарность Управления государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области объявлена начальнику отделения уголовного розыска Павлу Кеда. Награду и слова поздравлений адресовал ему Валерий Голомбовский. Благодарность от райкома общественного объединения БРСМ и подарки принимали от Виктории Прецкайло – Мисюты начальник отдела Александр Ребо, а также сотрудники Вадим Клим, Евгений Борткевич, Александр Ярошевич.

В ходе торжественного мероприятия отдельные слова благодарности звучали в адрес ветеранов службы, которые передают традиции и опыт и всегда помогают советом. Самые красивые и нежные слова от имени мужчин были адресованы женщинам в погонах, выбравшим нелегкую профессию. Все женщины, которые трудятся в отделе, также принимали в этот день цветы и поздравления по случаю Международного дня 8 Марта.

Многие работники Ошмянского РОВД были отмечены высокими наградами. Указом Президента Республики Беларусь медалью «За безупречную службу» 3 степени награжден первый заместитель начальника РОВД Владимир Олехнович. Благодарность Президента Республики Беларусь объявлена начальнику отдела охраны правопорядка и профилактики Виктору Окушко, нагрудным знаком «Выдатнік міліцыі» отмечен милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Иван Лычковский, нагрудным знаком «За адзнаку» — инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГАИ Виталий Шумский.

Почетные грамоты Ошмянского райисполкома вручены начальнику штаба Сергею Гордею и участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Андрею Мицкевичу. Благодарность председателя райисполкома объявлена старшему инспектору группы режимно-секретной деятельности Алине Малышко и старшему инспектору группы информационного обеспечения Елене Лыскойть.

Грамотой УВД награжден оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Алексей Ордаш. Благодарность начальника УВД объявлена старшему инспектору группы кадров Александру Лыскойтю. Нагрудный знак УВД “За адзнаку” вручен заместителю начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Ивану Кунявскому. Очередное специальное звание присвоено помощнику дежурного оперативно-дежурной службы Евгению Борткевичу.

За вклад в воспитание молодого поколения денежную премию и книгу «Милиция Гродненщины – история и современность» руководство отдела вручило ветерану МВД, бывшему начальнику отдела подполковнику в отставке Николаю Лаздину. За тесное сотрудничество и в связи с днем рождения юбилейной медалью «20 лет создания подразделений нравов и незаконного оборота наркотиков в ОВД Республике Беларусь» награжден прокурор района Сергей Ковальчук.

В этом году с праздником сотрудников милиции поздравили районная организация Белорусского союза женщин, а также учреждения образования района.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *