Состоялся итоговый пленум Ошмянской районной организации  ОО БРСМ

Молодежная политика

 

Состоялся итоговый пленум Ошмянской районной организации  ОО БРСМ, на котором  активисты организации подвели итоги деятельности за минувший год и определили задачи на 2021-й.

С отчетом выступили первый секретарь Ошмянской районной молодежной организации Виктория Прецкайло-Мисюта, секретари первичных организаций СШ №1  имени М. М.Гружевского Алина Ленковская,  райотдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Галговский.  С помощью  презентаций выступающие показали деятельность организации и поделились опытом работы по различным направлениям молодежной  политики, в том числе по пропаганде здорового образа жизни, безопасности,  профилактике противоправной деятельности в молодежной среде, участию в благотворительных мероприятиях и акциях, патриотической работе и вторичной занятости, взаимодействию с другими общественными организациями.

На пленуме были определены приоритеты работы в 2021 году. В числе главных — информационная работа с молодежью, развитие благотворительной и волонтерской деятельности,  содействие во вторичной занятости, вовлечение в ряды организации рабочей и сельской молодежи. Будет уделено внимание обучению актива и работе внутри первичных организаций. Без внимания активистов БРСМ не останутся несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Особое значение приобретает патриотическое воспитание молодежи.  Ряд молодежных проектов будут посвящены Году народного единства, малой родине и Беларуси.

На итоговом пленуме присутствовала заместитель председателя Ошмянского райисполкома Наталья Станкевич, руководители районных общественных организаций  Раиса Турлай, Владимир Бельченко, Юрий Карпович, начальники отделов райисполкома Екатерина Астрамович, Светлана Барковская, директор СШ №1  Марина Куликович.

Наталья Станкевич и Раиса Турлай, являясь делегатами Всебелорусского народного собрания, поделились  с участниками пленума впечатлениями от главного государственного форума и ориентировали молодежных активистов на задачи, которые поставлены главой государства перед молодыми гражданами страны.

18 молодым ошмянцам на пленуме были вручены членские билеты ОО БРСМ. Церемонию вручения провели заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич и первый секретарь организации Виктория Прецкайло — Мисюта.

Руководители районных общественных организаций отмечены грамотами райкома БРСМ за тесное сотрудничество и взаимодействие в реализации молодежной политики. Кроме того, благодарности за работу удостоены  ряд секретарей первичных организаций и активистов молодежного движения.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *