Чередой ярких побед ознаменован февраль у ошмянских гандболистов и дзюдоистов

Спорт

 

С областных и республиканских соревнований вернулись воспитанники Веры Мальцевой, Виктора Ромулевича и Сергея Жука.

На первенстве Гродненской области по гандболу команда нашего города заняла третье место. В областном центре сражались за звание победителя команды из Ошмян, Гродно, Корелич, Скиделя и Лиды. Наш город достойно представила команда девушек 2009-2010 года рождения.

Ошмянские спортсменки вышли на гандбольную площадку четыре раза, в двух  играх они одержали уверенную победу. В упорной борьбе наша команда, которую тренирует Вера Мальцева, завоевала бронзу.

Честь Ошмянщины защищали Валерия Миклис, Полина Лапать, Дарья и Мария Полторжицкие, Полина Трепет, Доминика Попченя, Елизавета Краткевич, Полина Вашкель и Александра Лаврова.  Отличную игру показала Маргарита Олехнович, которая за все игры первенства забросила в ворота противников пятьдесят голов, и Екатерина Каморник – вратарь команды.

Тренер наших гандболисток Вера Мальцева выразила благодарность заместителю директора детско-юношеской спортивной школы Людмиле Гайдукевич, водителю автобуса Виктору Аполонису и главному бухгалтеру Дануте Мельниковой, которые оказывают поддержку в организации выездных соревнований.

Турнир за турниром ошмянские гандболистки демонстрируют отличные результаты и уже готовятся выступить на республиканских соревнованиях, которые пройдут в начале марта.

На протяжении нескольких дней в Ляховичах проходили игры 2 тура республиканского  турнира ZUBR CUP среди юношей.

В проекте, реализуемом под патронажем Брестского гандбольного клуба имени А. Мешкова, каждый год активное участие принимают и юные спортсмены из Ошмян. В этом году во втором туре соревнований вместе с ними выступили команды из разных уголков Беларуси. Ошмянцы вышли на поле три раза – сразились с командами из Новополоцка, Ляхович и Копыля.

В главном матче тура Ошмяны взяли верх над Новополоцком и тем самым вошли в шестерку лучших команд. Они проходят в третий тур ZUBR CUP, где будут соревноваться с лучшими гандболистами республики.

Отличный результат показали учащиеся аграрно-технического колледжа Александр Мацкевич и Артем Петровский, представители СШ № 1 Даниил Прокопчик и Вадим Буйницкий, представители СШ № 2 Владислав Малиновский, Илья Качан, Максим Кунявский, Денис Ляхович, Александр Юшкевич, Виталий Супранович, Александр Шидловский, а также учащийся Минского экономического колледжа Дмитрий Макарский.

Впереди у воспитанников Виктора Ромулевича участие в Олимпийских днях молодежи.

Впервые на Олимпийских днях молодежи, которые проходили в Гродно, выступили ошмянские дзюдоисты. Вместе с ошмянцами  на татами вышли ребята из разных уголков области – Гродно, Слонима, Лиды и Волковыска.

Ученица СШ № 3 Злата Андрушкевич  в своей возрастной категории провела четыре встречи и заслуженно заняла третье место.

Отличный дебют в областных соревнованиях продемонстрировали и другие воспитанники тренера Сергея Жука. Среди них — ученица СШ № 2 Дарья Гирова, учащиеся СШ № 3 Дмитрий Остик, Никита Бальцевич и Михаил Гроховский.

В скором времени юные дзюдоисты отправятся на международный турнир по дзюдо «Кубок Гедимина», который пройдет в Лиде. Сейчас идет активная подготовка юных спортсменов, а новым победам, несомненно, поможет и обновление тренировочного зала, и талант тренера, и желание ребят заниматься.

Екатерина РУДИК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *