В Ошмянах пожилым людям напомнили правила безопасной эксплуатации электроприборов

Общество Силовые ведомства

 

Не первый год в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения действует школа «Безопасность граждан пожилого возраста». Здесь постоянно проходят встречи с сотрудниками различных структур – РОЧС, РОВД, центральной районной больницы, банков.

Последняя встреча состоялась в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», которая проходит на Ошмянщине с 18 января по 19 февраля. Данная акция направлена на профилактику пожароопасных ситуаций в отопительный сезон. В этот период спасатели с заинтересованными структурами посещают различные учреждения и организации для того, чтобы рассказать, как избежать пожаров и что делать в случае их возникновения. На этот раз вместе с сотрудниками РОЧС отделение посетили члены молодежного отряда охраны правопорядка и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта.

Инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Михаил Марковский и Вадим Галговский напомнили пожилым людям правила безопасной эксплуатации электроприборов и печного отопления. Не осталась без внимания и тема установки автономного пожарного извещателя.

В ходе выступления спасатели акцентировали внимание на проблеме пожаров, обратили внимание на статистику, на конкретных примерах рассказали присутствующим о правилах пожарной безопасности и поведении в случае пожара, а для закрепления полученных знаний провели интеллектуальную игру «Поле чудес». Порадовал присутствующих и необычный формат викторины на знание правил о пожарной безопасности, а также мультимедийное сопровождение.

Все участники и победитель викторины Игорь Тиханский унесли с собой памятные сувениры и информационные буклеты, которые для них подготовили спасатели, РК ОО «БРСМ» и общественное объединения «БДПО».

Екатерина РУДИК.

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *