В Ошмянах прошел зимний спортивный праздник «Ошмянская лыжня-2021»

Профсоюзы Спорт

 

Нынешняя зима порадовала нас обильным снегом, а любителей активного отдыха и зимних развлечений – отличной возможностью провести время интересно и весело. В субботу для жителей города и района физкультурно-спортивным клубом и управлением образования был организован зимний праздник – традиционная «Ошмянская лыжня» прошла на стадионе у физкультурно-оздоровительного комплекса города.

Право поднять государственный флаг и этим дать старт соревнованиям было предоставлено председателю Ошмянского районного объединения профсоюзов Юрию Карповичу и ученице 8 класса СШ №1 им. М. Гружевского Виктория Казакевич.

Петр Давидович, методист ФСК, приветственным словом открыл мероприятие, отметив, что праздник объединил большое количество участников разной возрастной категории и пожелал всем легкого старта.

Среди желающих пройтись по лыжне – руководители и работники организаций и предприятий города, сотрудники силовых ведомств, школьники, студенты, самые маленькие лыжники – дошкольники и многие другие.

Пока некоторые преодолевали расстояния на трассе, зрители могли угоститься горячим чаем, который готовили работники и волонтеры Белорусского общества Красного Креста. Можно было отведать и полевую кухню: солдатскую кашу на место проведения «Лыжни» доставили сотрудники службы РОЧС. Помощь в подготовке соревнований оказали также физкультурно-оздоровительный комплекс, РУП ЖКХ, районное объединение профсоюзов, комитет ОО «БРСМ», районный центр культуры.

Задорное настроение гостям и участникам «Лыжни-2021» обеспечили работники культуры, которые не только создали музыкальное сопровождение празднику, но и задействовали зрителей в конкурсах и активностях.

Медали за участие в лыжном забеге получил каждый лыжник, а те, кто отличился хорошим результатом, – еще и подарки. К слову, спонсором подарков для школьников выступил районный комитет ОО «БРСМ».

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *