Игорь Лукашевич из Ошмян стал участником легкоатлетического пробега военных связистов

Силовые ведомства

 

Праздничный пробег военных связистов в честь Дня войск связи Вооруженных Сил Республики Беларусь прошел на лыжероллерной трассе РФСК «Надежда». Второй год подряд в Барановичском гарнизоне представители воинских частей войск связи, учащиеся учреждений образования, кадеты Брестского областного кадетского училища, а также любители активного образа жизни из города Барановичи участвовали в забегах на два, пять и десять километров.

Под номером 280 в забеге на пять километров участвовал рядовой Игорь Лукашевич из Ошмян, который проходит срочную военную службу водителем-электриком в 56-м отдельном полку связи. Парень до призыва окончил среднюю школу № 1, затем — Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж. В армии отслужил уже 12 месяцев.

– Дома я активно занимался легкой атлетикой, – рассказал Игорь Лукашевич. – Когда мне предложили выступить на состязаниях, то с радостью согласился. Хочу передать теплый привет маме Светлане Станиславовне, отцу Виталию Михайловичу и сестренке Вике. У меня все хорошо. Даже есть время на такой вот спортивный отдых. Конечно, жду скорейшего возвращения домой. Осталось совсем немного. Своих родных я очень люблю!

На спортивном празднике для гостей и участников пробега работали выставка современных образцов вооружения и военной техники войск связи, стрелковый тир, площадка для игры в баскетбол, концертная площадка, а армейские повара угощали всех желающих сладким чаем и настоящей солдатской кашей, приготовленной в полевых условиях. Победители и призеры легкоатлетического пробега были награждены памятными медалями и подарками.

Геннадий ГОНЧАР, фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *