Трагедия в Ошмянском районе: двух мальчиков засыпало песком в котловане

Происшествия

Дети играли, когда на них обрушился грунт — мальчики 11 и 12 лет оказались засыпаны, спасти их не удалось.

Трагедия под Ошмянами: двух мальчиков засыпало песком в котловане

Следователи выясняют обстоятельства гибели двух мальчиков, которых засыпало песком в котловане под Ошмянами, сообщили в УСК Гродненской области.

Двух мальчиков на окраине агрогородка Гольшаны Гродненской области засыпало песком, сообщает корреспондент программы «Тревожная кнопка».

Инцидент произошел вечером 21 июля. 11-летний и 12-летний мальчики (один из Молодечно, а второй из Ошмян) приехали в гости к бабушке. Рядом с ее домом находился небольшой карьер, в котором сельчане для собственных нужд брали песок. Дети решили выкопать там нишу. В тот момент, когда мальчики находились внутри раскопа, и произошло обрушение грунта. В результате детей засыпало песком.

«Прибывшими на место трагедии следователями установлено, что в тот момент, когда дети находились в яме, произошло обрушение грунта. В результате они оказались засыпанными», — рассказали в среду в Управлении следственного комитета.

Трагедия под Ошмянами: двух мальчиков засыпало песком в котловане

Прибывшие на место сотрудники МЧС извлекли мальчиков, однако спасти их не удалось.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. По данному факту проводится проверка.

В УСК также рассказали, что котлован, в котором погибли дети, образовался после забора песка местными жителями вблизи одной из деревень Ошмянского района.

Источник:  https://t.me/skgovby


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *