Школьники чуть не пустили под откос поезд в Лиде

Происшествия

 

Всё произошло 31 мая около половины десятого вечера в Лиде возле «Второго озера». Четверо подростков по 16 и 15 лет, учащиеся одной из школ райцентра, решили поэкспериментировать и узнать: что будет если положить доски на железнодорожное полотно под проходящий поезд, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

Ребята поместили три доски на рельсы, в это время здесь проезжал пассажирский поезд «PESA», сообщением «Гродно-Минск». Машинист вовремя заметил препятствие, успел остановиться, переехав на малой скорости лишь одну «деревяшку». К счастью, обошлось без повреждения техники и травм людей. Выбывшие на место происшествия сотрудники транспортной милиции смогли оперативно установить личности подростков. В ходе обследования территории начальник линейного пункта Лида Гродненского ОВДТ Юрий Попов обнаружил обложку от тетрадки одного из школьников, на которой были указаны имя, фамилия и учреждение образования.

За подкладывание на железнодорожные пути предметов, а также проход по путям в неустановленном месте подростки привлечены к административной ответственности. Они все из благополучных семей, а такое необдуманное поведение объясняют шалостью и любопытством.

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *