22 выпускника Ошмянского района получили золотую медаль

Культура

 

У юношей и девушек, которые в этом году оканчивают одиннадцатый класс, сегодня последний прощальный день со школой. Позади 11 насыщенных и увлекательных лет обучения, выпускные экзамены, связанные с ними волнения и тревоги.

Заключительным аккордом школьной симфонии для 172 выпускников Ошмянского района стало вручение аттестатов зрелости, которые они сегодня получили вместе с теплыми словами напутствий, на которые в эти волнительные дни не скупятся директора школ и учителя.

Районное торжество — бал выпускников, — к которому ежегодно прикованы тысячи взоров, в этом году пришлось провести в узком формате и с учетом рекомендаций медиков. На нем присутствовали лишь медалисты. Меры профилактики, направленные на минимизацию распространения коронавирусной инфекции, заставляют думать о безопасности.

Свою первую значимую награду — золотую медаль — 22 выпускника школ района получили из рук председателя райисполкома Владислава Гершгорина.

Выпускник Мурованоошмянковского УПК Даниил Исаев

В этом году на «отлично» школу окончили одиннадцатиклассники СШ №1 имени М.М. Гружевского, СШ №2, СШ №3, гимназии №1 г. Ошмяны, Жупранской и Кольчунской СШ, а также Мурованоошмянковского УПК.

Поздравить выпускников с праздником, поблагодарить их за старания и выразить надежду на то, что через несколько лет их профессиональные знания и замыслы найдут воплощение на родной ошмянской земле, пришли председатель районного Совета депутатов Николай Квяткевич, заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич, начальник управления образования Светлана Барковская.

Помимо традиционного денежного поощрения, которое получают все медалисты, выпускнику Мурованоошмянковского УПК Даниилу Исаеву, окончившему школу на «отлично», председатель районного общественного объединения «Белая Русь» Наталья Станкевич вручила премию за особые старания. Одиннадцать лет он по состоянию здоровья обучался на дому, и только Даниил и его родные знают настоящую цену заслуженной золотой медали.

Слова благодарности педагогам адресовала выпускница СШ №1 имени М.М. Гружевского Вероника Пригодская, передавшая руководителю района созвездие выпускников 2020.

Уже завтра скромный выпускной останется в прошлом, сегодняшние птенцы выпорхнут из родного гнезда, и у них начнется большой полет, имя которому – взрослая жизнь.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *