Спортсмены из Ошмян приняли участие в акции «Спасибо врачам!»

Спорт

 

Массовые мероприятия по понятной причине отложены до лучших времен, однако жизнь не остановилась — просто произошла поправка на эпидемиологическую ситуацию. Впрочем, она вовсе не стала помехой для занятий спортом на свежем воздухе. Любители бега из средней школы №1 г. Ошмяны это подтверждают.

В минувшую субботу члены легкоатлетического клуба «Berunning» приняли участие в акции «Спасибо врачам!», инициатором которой выступила Белорусская федерация легкой атлетики. Идея онлайн-пробега пришлась по душе Дарье Мисюкевич, Виктории Казакевич, Диане Ямонт, Карине Нестеровой и их тренеру Сергею Юшковскому. Внеся при регистрации по 20 рублей, участники акции сделали свой вклад в доброе дело — приобретение средств индивидуальной защиты для медиков. Дарья и Карина потратили часть средств, полученных ими, как обладательницами именной стипендии Ошмянского райисполкома за высокие показатели в спортивных соревнованиях, а Диану и Викторию поддержали родители.

Стартовав на городском стадионе, легкоатлеты отправились по запланированному маршруту. К слову, за движением спортсменов, их дистанцией, временем и некоторыми другими показателями можно было следить по мобильному приложению — собственно, это одно из условий онлайн-забега.

— Бег по городу намного интереснее, чем по стадиону, — поделились спортсменки. — Даже не заметили, как пробежали шесть километров. Хорошая погода и положительные эмоции нам сопутствовали. Вдохновляло и понимание того, что мы можем пусть немного, посильно, помочь медикам — людям, которые ежедневно борются с пандемией.

Медали участникам забега, которые к тому же отметили Всемирный день бега, прошедший 3 июня, прислали по почте.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *