Акция «Не оставляйте детей одних!» продолжается в Ошмянском районе

Силовые ведомства

 

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» продолжается. Чтобы охватить информированием как можно больше слоев населения района, работники Ошмянского отдела МЧС выехали в сельскую местность вместе с продавцом автомагазина филиала облпотребобщества. Маршрут был построен через населенные пункты Гольшанского и Борунского сельсоветов.

Разговор о безопасности с местными жителями проходил прямо во время покупки продуктов. Спасатели рассказали про проходящую в районе акцию, акцентировав внимание сельчан на предстоящих летних каникулах. Именно в эту пору внуки чаще всего приезжают к своим бабушкам и дедушкам и проводят «на деревенских просторах» все лето. Работники МЧС рассказали, как обеспечить внукам безопасные каникулы. Спасатели проинформировали сельчан о сложившейся обстановке с пожарами в районе и об основных причинах их возникновения, напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебных участках и эффективности установки автономных пожарных извещателей.

Для напоминания о правилах пожарной безопасности жителям были розданы буклеты и памятки. Профилактические брошюры спасатели оставили и работникам автолавки для распространения среди жителей других населенных пунктов.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Ошмянского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *