11 января в Ошмянах пройдет Кубок города по интеллектуальным играм

Анонсы событий Юбилейная Ошмянщина

11 января в 13 раз Кубок города Ошмяны по интеллектуальным играм соберет интеллектуалов не только нашего района, но и всей  Гродненской области. На этот раз Кубок города Ошмяны приурочен к знаменательной для нашего района дате – 80-летию со дня его основания.

kub-osh

Кубок города Ошмяны проводится Ошмянским районным исполнительным комитетом и редакцией газеты «Ашмянскі веснік» при поддержке Белорусской лиги интеллектуальных команд.

Надо сказать, что 2019 год стал для ошмянского интеллектуального движения знаковым: были возобновлены ежемесячные встречи знатоков. В числе постоянных участников таких турниров — сборные «Без даты», «Камбоджа», команды электрических сетей «Дубовая аллея», гимназии № 1 «В десяточку», СШ № 3 «ЭлЭн» и Кольчунской школы «Вертолеты». Так что к Кубку города Ошмяны эти команды подходят уже с весомой заявкой на победу: постоянные интеллектуальные состязания способствуют командной сыгранности и наработке опыта игры.

Кубок города Ошмяны-2020 обещает быть насыщенным и интересным. Участников турнира традиционно ждут три зачетные игры – «Медиа-азбука», «Своя игра» и «Что? Где? Когда?». Напомним, что результаты чемпионата подводятся по сумме мест трех зачетных игр.

Председателем жюри и апелляционной комиссии станет наш добрый друг, постоянный участник Кубка города Ошмяны — представитель БЛИК Павел Забавский. Гостями ошмянского турнира обещают стать и знатоки Белорусского элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

Интеллектуалов  гостеприимно примет средняя школа № 2. Начало в 11 часов. Взнос с каждого игрока составляет 3 рубля.

Заявки принимаются по телефону +375296934180  или на адрес электронной почты klarisa1903@yandex.ru  до 6 января включительно.

Ждем знатоков!

Лариса Кохановская.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *