В Ошмянском районе стартовала акция «Время стать заметным»

Силовые ведомства

Несмотря на проводимую органами внутренних дел работу по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортного травматизма, обстановка на дорогах страны остается сложной. В республике в январе-октябре по сравнению с прошлым годом  возросло количество ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения с 654 до 668. Число погибших в ДТП пешеходов достигло 109 человек. 85  погибших человек получили смертельные травмы в темное время суток. В сентябре текущего года в 64 ДТП погибло 14 пешеходов, 53 —  получили травмы.

563dd4f40a83ff2137b92c6394ee3d38

На территории Ошмянского района с 2016 года совершено 25 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения. 4 человек погибло,  22 — получили ранения.

С 19 по 24 ноября на территории республики проводится информационная компания «Время стать заметным!».

В этот период Госавтоинспекция проведет ряд мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Личный состав дорожно-патрульной службы уделит особое внимание аварийно-опасным пешеходным переходам и местам массового скопления людей. Инспекторы проследят, уступают ли дорогу водители и следуют ли правилам сами пешеходы. Сотрудники будут контролировать наличие световозвращающих элементов у пешеходов,  передвигающихся в темное время суток. В учебных заведениях и на предприятиях инспекторы ГАИ проведут беседы по предупреждению нарушений ПДД пешеходами.

Если вы стали свидетелем нахождения на дороге пешеходов в нетрезвом виде, позвоните в дежурную часть Ошмянского РОВД по тел. 4-45-42,  +37529-353-4-42 или  102.

Александр КАМОРНИК, старший госавтоинспектор отделения ГАИ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *