В Ошмянах прохошел 3-й тур чемпионата Гродненской области по гандболу

Минувшие выходные в нашем городе прошли под знаком гандбола. В преддверии 75-летия образования Гродненской  области в физкультурно-оздоровительном комплексе проходил 3-й тур открытого чемпионата Гродненской области по гандболу среди мужских команд.

Команды из Ошмян, Гродно, Бреста, Минска, Корелич, Слонима и Щучина сражались за звание победителя. Наш город достойно представила сборная команда района. Ошмянские спортсмены сразились с  командами  Щучина, Бреста и Гродно (команда военного факультета ГрГУ).

В первый день ошмянские гандболисты встретились с командами из Щучина и Бреста. Хозяева показали грамотную  и эмоциональную игру, выиграв у своих соперников из Щучина с большим отрывом – 27:8. Совсем немного не хватило ошмянцам до победы в игре с Брестом. Отрыв от команды-конкурента составил всего один мяч – 20:21.

Во второй день состязаний ошмянская команда также показала уверенную игру, но, к сожалению, уступила команде военного факультета ГрГУ. Игра завершилась со счетом 16:18.

По итогам соревнований лучшими стали команды из Гродно («Авангард»), Бреста и военного факультета ГрГУ. По итогам третьего тура открытого чемпионата Гродненской области по гандболу ошмянцы набрали 12 очков и расположились на четвертой строчке.

Вскоре в Гродно пройдет четвертый, заключительный тур чемпионата области, где за звание победителя поборются лучшие гандбольные команды.