В страну Олимпию совершили путешествие этим летом ученики СШ №3 г. Ошмяны

Летнее оздоровление

В круглосуточном спортивно-оздоровительном лагере «Страна ОЛИМПиЯ» на базе СШ № 3 г. оздоровилось и отдохнуло 20 спортсменов-учащихся.

Ребята с удовольствием окунулись в атмосферу ярких мероприятий, увлекательных экскурсий и веселых конкурсов. Сделать отдых мальчишек и девчонок незабываемым постарались директор лагеря Лилия Евгеньевна Богданович, администрация школы и творческие педагоги.

За время проведения спортивно-оздоровительного лагеря спортсмены-учащиеся познакомились с правилами техники безопасности, «прошли» школу здорового образа жизни, повысили спортивное мастерство, улучшили физическую подготовку. И пусть в лагере не было современных спортивных тренажеров, специального спортивного оборудования, свою задачу спортивный лагерь выполнил.

Большое внимание уделялось в лагере пропаганде здорового образа жизни, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Особой популярностью у детей пользовались квест-игры. За достаточно короткую смену мальчишки и девчонки успели посетить несколько киносеансов в районном центре культуры, детскую районную библиотеку, а также конноспортивный центр «Гиппика». Пожалуй, самые яркие впечатления оставила экскурсия в спортивный клуб «Сталёвы горад», где с ребятами провели занятия в тренажерном зале, рассказали о правильном и здоровом питании.

Для того чтобы ребята могли с легкостью обмениваться фотографиями и делиться впечатлениями о каждом пережитом дне в лагере, была создана страница в Instagram. Она стала довольно популярной, на нас подписались не только воспитанники лагеря, но и их родители, в подписчиках оказались и другие жители города. После закрытия лагеря наша страница «не умерла», здесь ежедневно публикуются интересные новости на спортивную тематику.

Екатерина ТОЛОЧКО, старший воспитатель.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *